В странах пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки прошли Рождественские богослужения - Экзархат Африки
RUS | ENG | FRA | SWA | DEU | عرب | Ελλ | PT

В странах пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки прошли Рождественские богослужения

В дни празднования Рождества Христова в ряд африканских стран для проведения праздничных богослужений были направлены священнослужители из России.

Поездки были организованы Патриаршим экзархатом Африки по согласованию с епархиальными архиереями и Отделом внешних церковных связей.

Священнослужители совершили службы в Южно-Африканской Республике, Эфиопии, Республике Сейшельские острова, Мавритании, Сенегале, Мали, Кот-д’Ивуаре, Зимбабве, Анголе, Республике Маврикий, Демократической Республике Конго.

И.о. Патриаршего экзарха Африки епископ Зарайский Константин посетил с архипастырским визитом Южно-Африканскую Республику. Владыка Константин возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в Йоханнесбурге.

Председатель Миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки иерей Георгий Максимов совершил Литургию на территории посольства России в столице Зимбабве г. Хараре, а затем в столице Анголы г. Луанда.

Литургию в Российском центре науки и культуры в столице Эфиопии г. Аддис-Абеба совершил руководитель Миссионерского отдела Курской епархии протоиерей Тигрий Хачатрян. В Демократической Республике Конго отец Тигрий совершил богослужение в резиденции посла Российской Федерации А.Л. Сентебова.

Литургию в Российском центре науки и культуры в г. Дар-эс-Салам (Танзания) совершили клирик Патриаршего экзархата архимандрит Филарет (Кимаро) и руководитель Миссионерского отдела Ставропольской епархии священник Антоний Скрынников. Также отец Антоний совершил Рождественское богослужение на территории жилого комплекса при посольстве Российской Федерации в столице Бурунди г. Бужумбура.

В Республике Маврикий Божественную литургию совершил протоиерей Димитрий Матиенко, командированный в страну для устроения приходской жизни.

Клирик Екатеринодарской епархии иерей Рафаил Да Консейсао совершил Рождественские богослужения на территории посольства России в Сенегале, а также в посольстве России в Кот-д’Ивуаре в сослужении местного духовенства Патриаршего экзархата Африки.

Клирик Томской епархии иерей Вячеслав Перков совершил праздничные службы в столице Мали г. Бамако, а также на территории посольства России в Мавритании.

В посольстве Российской Федерации в г. Виктория (Сейшельские острова) Литургию совершил клирик московского храма Рождества Христова в Измайлове протоиерей Владимир Кутикин.

Патриарший экзархат Африки

Поделиться:

Все материалы с ключевыми словами

- - - - - - - - - - - -