Богослужение по случаю праздника Рождества Христова совершено в Кот-д'Ивуаре - Экзархат Африки
RUS | ENG | FRA | SWA | DEU | عرب | Ελλ | PT

Богослужение по случаю праздника Рождества Христова совершено в Кот-д’Ивуаре

8 января 2024 года, в день попразднства Рождества Христова, в Посольстве России в Кот-д’Ивуаре клирик Екатеринодарской епархии иерей Рафаил Да Консейсао возглавил праздничное богослужение.

Ему сослужили клирик Патриаршего экзархата в Кот-д’Ивуаре иерей Парфений Дансу, иерей Альбер Эбре. Помогал чтец Николай Иншо.

За богослужением молились Чрезвычайный и Полномочный посол России в Кот-д’Ивуаре А.Э. Салтыков с супругой, сотрудники Посольства с членами их семей, соотечественники, местные жители с детьми.

Празднование прошло в помещении Посольства, которое сотрудники заранее благоустроили для проведения Рождественского богослужения.

«Очень украсили службу своим пением приглашенные на праздник местные жители на радость соотечественникам», — поделился священник.

По окончании богослужения посол А.Э. Салтыков и иерей Рафаил вместе вручили подарки детям, которые пришли на службу.

В завершение праздника все присутствующие были приглашены на трапезу, которую организовали сотрудники Посольства. Основным угощением на столе был запеченный агнец.

«Верующие были очень рады в праздник Рождества Христова прийти на православную службу. За трапезой прозвучали слова благодарности всем, благодаря кому состоялось празднование. Настоящим рождественским чудом стало то, что представители разных народов, культур и языков, встретившись впервые, совершили богослужение. Именно в такие моменты полностью проникаешься значением слова “Литургия” (греч. “общее дело”)», — отметил священник.

Патриарший экзархат Африки

Поделиться:

Все материалы с ключевыми словами

-