На приходах Патриаршего экзархата в Кении прошли Рождественские торжества - Экзархат Африки
RUS | ENG | FRA | SWA | DEU | عرب | Ελλ | PT

На приходах Патриаршего экзархата в Кении прошли Рождественские торжества

7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на приходах Патриаршего экзархата в Кении прошли торжественные богослужения.

Божественную литургию на приходе апостола Андрея Первозванного в с. Чепсонои (благочиние Нанди) совершил священник Исаак Майо.

На приходе апостола Иакова в с. Чекалини (благочиние Лугари) — благочинный священник Петр Лутомиа в сослужении диакона Иоанна Шилеси. Помогал катехизатор Еммануил Ванджала.

На приходе при приюте святого Афанасия в с. Ньябигеге в Кении (благочиние Кисии) — настоятель прихода священник Феодор Ондоро.

На приходе великомученика и целителя Пантелеимона в с. Эбуянгу в Кении (благочиние Какамега) — благочинный священник Арсений Читва и священник Епифаний Омусунди.

На приходе великомученика Димитрия Солунского в с. Млимани (благочиние Лугари) — священник  Христос Амуюнзу.

На приходе преподобной Софии Фракийской в с. Мукурвейни (благочиние Ньери) —  настоятель прихода священник Василий Вайча и священник Рафаил Гатобу.

На приходе великомученицы Екатерины в столице Кении Найроби (Центральное благочиние) — настоятель прихода священник Иаков Каранджа и священник Афанасий Вачира.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен, после чего состоялось собрание православных матерей благочиния.

На приходе святителя Феодосия, архиепископа Черниговского в с. Сипили (благочиние Ньери) Литургию совершил священник Паисий Кимайо.

После службы матушка Марина Ньери организовала праздничную трапезу для всех присутствующих.

Патриарший экзархат Африки

Поделиться:

Все материалы с ключевыми словами

-