Русская Церковь оказала помощь православным христианам Кении - Экзархат Африки
RUS | ENG | FRA | SWA | DEU | عرب | Ελλ | PT

Русская Церковь оказала помощь православным христианам Кении

По мере того, как в ряде стран Африки осложняется ситуация с продовольствием, Русская Православная Церковь усиливает помощь православным африканцам, оказавшимся в нужде. Ранее уже сообщалось о гуманитарных акциях в Нигерии, Конго и Малави. 

Очередь дошла и до Кении, где реализован пилотный проект по раздаче гуманитарной помощи нуждающимся. Основные продукты питания на 11 приходах Русской Православной Церкви в разных благочиниях и частях страны получили 246 семей (1057 человек).

«В рамках пилотного проекта отрабатывали организационную сторону — насколько наши местные благочинные справятся с этим. Поэтому начали с одного-двух приходов из каждого благочиния. А всего в Кении у нас свыше 90 приходов. Наши отцы подошли к делу очень ответственно и справились хорошо»,  — отмечает в своем телеграм-канале митрополит Клинский Леонид.

Детали гуманитарной акции:

— 25 октября на приходе св. вмч. Георгия Победоносца в селении Нгамба (Центральное благочиние) передана помощь 30 семьям (107 человек).

— 26 октября на приходе св. Архангела Михаила в селении Киенго (благочиние Меру) передана помощь 15 семьям (50 человек).

— 26 октября на приходе св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в селении Тимау (благочиние Меру) передана помощь 5 семьям (17 человек).

— 27 октября на приходе св. вмц. Ирины Македонской в селении Масено (благочиние Какамега) передана помощь 26 семьям (94 человека).

— 28 октября на приходе св. вмч. Димитрия Солунского в селении Румурути (благочиние Ниери) передана помощь 12 семьям (44 человек).

— 29 октября на приходе св. Иакова в селении Чекалини (благочиние Лугари) передана помощь 20 семьям (92 человека).

— 31 октября на приходе прп. Зосимы в селении Чемелил (благочиние Нанди) передана помощь 20 семьям (100 человек).

— 31 октября на приходе святых Константина и Елены в селении Тилолво (благочиние Нанди) передана помощь 9 семьям (38 человек).

— 2 ноября на приходе св. ап. Варнавы в селении Аорачуодо (благочиние Мигори) передана помощь 19 семьям (106 человек).

— 3 ноября на приходе свв. Порфирия и Харалампия в селении Капсайон (благочиние Вихига) передана помощь 35 семьям (200 человек).

— 6 ноября на приходе св. Макария в селении Очиро (благочиние Хома Бэй) передана помощь 45 семьям (209 человек).

Поделиться:

Все материалы с ключевыми словами