Онлайн-обучение на английском языке проведет для будущих священнослужителей и сотрудников зарубежных приходов Московская духовная академия - Экзархат Африки
RUS | ENG | FRA | SWA | DEU | عرب | Ελλ | PT

Онлайн-обучение на английском языке проведет для будущих священнослужителей и сотрудников зарубежных приходов Московская духовная академия

Московская духовная академия объявила о начале регистрации на англоязычную программу онлайн-обучения. Девятимесячный курс обучения будет состоять из семи фундаментальных дисциплин академической программы «Православное богословие», включая Священное Писание Ветхого и Нового Завета, догматическое богословие, патрологию, основы православной литургики, историю Церкви и историю Русской Православной Церкви.

Как сообщает сайт МДА, курс лекций предназначен для подготовки будущих священнослужителей и сотрудников Церкви, осуществляющих служение на приходах Русской Православной Церкви за рубежом и имеющих высшее светское образование и необходимые навыки самообразования, а также для иноязычных студентов, желающих приобрести знания в области православного вероучения.

Обучение планируется проводить в режиме онлайн, поэтому слушателям необходимы навыки самостоятельной подготовки. Контроль за успеваемостью и прохождением курса будет осуществляться дистанционно группой преподавателей с помощью онлайн-консультаций и тестов. В конце учебного года состоится итоговый онлайн-экзамен, состоящий из вопросов с несколькими вариантами ответов, эссе и/или устной части. Выпускникам будет выдан сертификат установленного образца об успешном окончании курса.

Для регистрации следует пройти по ссылке. Регистрация будет открыта до 8.00 26 сентября (по московскому времени).

Начало курса — 29 сентября. Ознакомительная онлайн-встреча с руководителями курса состоится 2 октября в 16.00 (по московскому времени).

Служба коммуникации ОВЦС

Поделиться:

Все материалы с ключевыми словами