Речь Путина демонстрирует готовность России помогать всем страдающим - Экзархат Африки
RUS | ENG | FRA | SWA | DEU | عرب | Ελλ | PT

Речь Путина демонстрирует готовность России помогать всем страдающим

Выступление президента РФ Владимира Путина во время церемонии принятия в состав страны четырех новых регионов демонстрирует мирные устремления Российского государства и его готовность и далее помогать всем страдающим на планете, как и то, что Россию никогда никому не удавалось и не удастся поставить на колени. Об этом сказал в пятницу ТАСС глава Патриаршего Экзархата Африки Русской Православной Церкви митрополит Клинский Леонид.

«‎Россия — доброе, мирное и милостивое государство, которое на протяжении веков прощало всем и вся многое. Россия проходила в своей истории различные тяжелые времена, но никому не удалось поставить нас на колени. И испытывать нас «‎на слабо»‎ мы не позволим никому! Это в торжественной обстановке Кремля и донес до всего мира президент России»‎, — сказал митрополит Леонид.

Выступление главы государства он назвал «‎мощной речью президента, гражданина России, христианина»‎, выразив мнение, что именно Владимир Путин является сегодня «‎гарантом на международном треке порядочности»‎. «‎Радует, что, наконец, каждый назван своим именем: президент напрочь разбил мечты пропагандистов извращенных ценностей»‎, — сказал Экзарх.

Отдельное внимание, по его словам, обращают на себя слова Владимира Путина о рабстве, которое в XXI веке обретает черты неоколониализма. «‎В то время как ответственные державы оказывают помощь и поддержку странам Африки, коллективный Запад делает все, чтобы их олигархи становились еще богаче, а беднейшие слои населения продолжали умирать от голода»‎, — добавил митрополит Леонид.

Поделиться: